Sport bildet und bewegt in Schule und Verein Programm (Zuständigkeiten)

  • Drucken

Indoorshow: Programm in der TVD Sporthalle von 13:45 – 15:00 Uhr am 26.08.2017

(Status 25.07.2017. Änderungen/ Ergänzungen sind noch möglich)


Programmpunkte mit Verantwortlichen:


13:45 – 14:10 Uhr Jugendorchester Dreieich-Offenthal  Zuständiger:

Phillip Schaub


14:10 Uhr Begrüßung durch AG Kinder:

Aiham, Annika (Fußball AG)


14:12 Uhr Begrüßung durch Prominente:

Dr. Rolf Müller, Oliver Quilling, Peter Dinkel, Dieter Zimmer


14:18 Einleitung zum Thema Sport bildet...

Gerhard Liebermann


14:20 Uhr Beginn AG-Vorstellungen:

AG 1 Leichtathletik Zuständiger:                Kai Vogel und Julian Schäfer
AG 2 Tischtennis Zuständiger:                   Felix Pfannemüller
AG 3 Fußball Zuständiger:                         Kai Vogel
AG 4 Durch Weibelfeldschule zurzeit nicht besetzt
AG 5 Breakdance Zuständiger:                   Julian Schäfer
AG 6 Le Parkour Zuständiger:                    Julian Schäfer
AG 7 Freestyle Workout Zuständiger:          Kai Vogel und Julian Schäfer
AG 8 Freestyle Dancing Zuständiger:           Ella/ Friedrich Schmidt
AG 9 Sportkegeln Zuständiger:                   Kai Vogel und Julian Schäfer
AG 10 Darts Zuständiger:                           Kai Vogel und Julian Schäfer
AG 11/ 12 Tennis Zuständiger:                   Eric Stapp


Erläuterungen zu jeder AG ,, Sport bildet..." Gerhard Liebermann


Zeitmanagement:                                      Hanni Niebert
Computer Projektion:                                 Heiko Lenhard
Musikanlage:                                             Michael Stroh
Bühnengestaltung:                                     Simon Bär, Jonas Protzmann, Gaby Gerhardt                                                                     und Karina Klinger
Saalaufbau:                                               Günter Hartel und Team
Saalgestaltung (Fahnen, Blumen etc.)          Gerhard und Team

 

 

Outdoorshow: Programm auf dem TVD-Sportgelände und in der Kegelbahn
Start: 15:10 Uhr Ende: ca. 17:30 Uhr

Programmpunkte mit Verantwortlichen:

AG1 Leichtathletik           Karina Klinger
AG2 Tischtennis              Felix Pfannemüller
AG3 Fußball                    Kai Vogel
AG4 Schach                    Herr Rahm (WFS)
AG5 Breakdance              Julian Schäfer
AG6 Parkour                   Georg Schwab
AG7 Freestyle Workout     Simon Bär
AG8 Freestyle Dancing     Ella / Friedrich Schmidt
AG9 Kegeln                     Günter Hartel
AG10 Darts                     Jonas Protzmann
AG 11/(12) Tennis           Eric Stapp

 

Auswertung- Formular

Dieter Kristen, Hanni Niebert, Katharina Rambow

 

12 Boule-Infostand                 Sabine Wagener
13 Schwimmen-Infostand        Dieter Kristen
14 Turnen-Infostand               Abteilung Turnen
15 Kletterwand                       Kerstin Weitmann, Gregor Arnold, Beauftragter SJH
16 Heidelberger Ballschule       Torsten Timmerarens
17 Volleyball-Infostand            Abteilung Volleyball

 

Preise                                    Gerhard Liebermann, Hanni Niebert, Karina Klinger

 

18 Außen-Bühne                     Jakob Bonert und Team
19 Tisch und Bänke                 Günter Hartel und Team
20 Kuchenstand                      Ludwig-Erk-Schule
21 Getränkewagen                  TVD-Eventteam
22 Umkleiden und Toiletten      Freddy Rath/ Gerhard Liebermann

 

Ab 18:00 Uhr Unterhaltungsprogramm auf der Bühne