Search

Veranstaltungen

Sport bildet und bewegt in Schule und Verein (Indoorprogramm) am 26.08.2017

Programm in der TVD Sporthalle von 13:45 – 15:00 Uhr

 

Programmpunkte mit Verantwortlichen:

13:45 – 14:10 Uhr Jugendorchester Dreieich-Offenthal Zuständiger:

Phillip Schaub

14:10 Uhr Begrüßung durch AG Kinder:

Aiham, Annika (Fußball AG)

14:12 Uhr Begrüßung durch Prominente:

Oliver Quilling, Dieter Zimmer

14:18 Einleitung zum Thema Sport bildet...

Gerhard Liebermann

14:20 Uhr Beginn AG-Vorstellungen:

AG 1 Leichtathletik Zuständiger:                Kai Vogel und Julian Schäfer
AG 2 Tischtennis Zuständiger:                   Felix Pfannemüller
AG 3 Fußball Zuständiger:                         Kai Vogel
AG 4 Schach wird direkt durch die Weibelfelschule betreut
AG 5 Breakdance Zuständiger:                   Julian Schäfer
AG 6 Le Parkour Zuständiger:                     Julian Schäfer
AG 7 Freestyle Workout Zuständiger:          Kai Vogel und Julian Schäfer
AG 8 Freestyle Dancing Zuständiger:           Ella/ Friedrich Schmidt
AG 9 Sportkegeln Zuständiger:                   Kai Vogel und Julian Schäfer
AG 10 Darts Zuständiger:                           Kai Vogel und Julian Schäfer 
AG 11/ 12 Tennis Zuständiger:                    Eric Stapp


Erläuterungen zu jeder AG ,, Sport bildet..." Gerhard Liebermann


Zeitmanagement:                                      Hanni Niebert
Computer Projektion:                                 Heiko Lenhard
Musikanlage:                                             Michael Stroh
Bühnengestaltung:                                     Simon Bär, Jonas Protzmann, Gaby Gerhardt                                                                     und Karina Klinger
Saalaufbau:                                               Günter Hartel und Team
Saalgestaltung (Fahnen, Blumen etc.)           Gerhard und Team

 

Outdoorshow: Programm auf dem TVD-Sportgelände und in der Kegelbahn
Start: 15:10 Uhr Ende: ca. 17:30 Uhr

Programmpunkte mit Verantwortlichen:

AG1 Leichtathletik               Karina Klinger
AG2 Tischtennis                  Felix Pfannemüller
AG3 Fußball                        Kai Vogel
AG4 Schach                        Herr Rahm (WFS)
AG5 Breakdance                  Julian Schäfer
AG6 Parkour                        Georg Schwab
AG7 Freestyle Workout         Simon Bär
AG8 Freestyle Dancing         Ella / Friedrich Schmidt
AG9 Kegeln                         Günter Hartel
AG10 Darts                         Jonas Protzmann
AG 11/(12) Tennis               Eric Stapp

 

Auswertung- Formular

Dieter Kristen, Hanni Niebert

 

12 Boule-Infostand              Sabine Wagener
13 Schwimmen-Infostand     Dieter Kristen
14 Turnen-Infostand            Karl Heinz Winkel
15 Kletterwand                    Kerstin Weitmann, Gregor Arnold, Beauftragter SJH
16 Heidelberger Ballschule    Torsten Timmerarens
17 Volleyball-Infostand         Sabrina Buchner

Preise

Gerhard Liebermann, Hanni Niebert, Karina Klinger

18 Außen-Bühne                   Jakob Bonert und Team
19 Tisch und Bänke               Günter Hartel und Team
20 Kuchenstand                    Ludwig-Erk-Schule
21 Getränkewagen                TVD-Eventteam
22 Umkleiden und Toiletten    Freddy Rath/ Gerhard Liebermann

Ab 18:00 Uhr Unterhaltungsprogramm auf der Bühne

 

 

 

Sport bildet und bewegt in Schule und Verein 

am 26.08.2017

Sbub.jpg

 

Infos unter: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Additional information